Состоялись две итоговые гонки первого этапа Кубка мира по биатлону

Украинцев смогла порадовать разве что Елена Пидгрушная.

Ганна Еберг

В финском Контиолахти спринтерской гонкой у мужчин и женщин завершился первый этап Кубка мира по биатлону

У женщин дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла 25-летняя шведка Анна Эберг, которая не допустила ни одного промаха на стрельбище.

Вторую и третью строчки протокола заняли норвежки - Марте Ройселанд и Каролин Кноттен соответственно.

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная. Один промах не позволил ей подняться выше 10-го места.

Другие украинцы в очковую зону не попали.

•     71. Вита Семеренко (1 + 1) +2:45,6

Мужской спринт для сборной Украины прошел провально. Ни один спортсмен не попал в очковую зону.

А выиграл гонку действующий обладатель "Большого хрустального глобуса" Йоханнес Бё.

Второе место занял представитель Швеции Себастьян Самуэльсон, третьим стал его соотечественник Мартин Понсилуома.