ГлавнаяСпорт

В матче между чемпионами Европы и чемпионами мира Лига наций получила нового победителя турнира

Франция лишила Португалию возможности повторить успех первого розыгрыша Лиги наций. 

В матче между чемпионами Европы и чемпионами мира Лига наций получила нового победителя турнира
Розчарування Роналду
Фото: EPA/UPG

Португалия не может обыграть Францию на своем поле последние 74 года, и это грустная для нынешних чемпионов Европы традиция, после матча Лиги наций в Лиссабоне, продолжается на неопределенный срок. 

Португалии в первом тайме на поле, по сути, не было. И это несмотря на то, что в составе Seleсаo das Quinas с первых минут на поле вышли и Криштиану Роналду, и Жоао Феликс, и Бруну Фернандеш, и Бернардо Силва.

В свою очередь, французы могли похоронить интригу в матче еще до перерыва. Однако реализовать свое игровое преимущество гости смогли лишь в начале второго тайма, отличился Нгола Канте - 0: 1.

После пропущенного гола уже больше атаковали чемпионы Европы. Но по-настоящему голкипер гостей Уго Льорис блестяще себя проявил лишь однажды, на 75-й минуте, когда вытащил мяч из верхнего угла ворот после удара из-за пределов штрафной Жоау Моутиньо.

В итоге гости сохранили победный счет и досрочно завоевали себе путевку в финальную стадию Лиги наций. А это значит, что Португалия, которая является первым и пока еще действующим обладателем трофея, лишается возможности защитить титул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram