Украина уступила Польше в контрольном матче

Счет был не по игре.

Накануне в Хожуве сборные Польши и Украины в рамках подготовки к заключительным турам группового этапа Лиги наций провели товарищеский поединок.

Матч, в котором обе команды выступали не оптимальными составами, завершился победой хозяев - 2:0.

Подопечные Андрея Шевченко провели неплохой поединок, полностью переиграв поляков в первом тайме.

На 12-й минуте Андрей Ярмоленко заработал 11-метровый

Андрей Ярмоленко
и сам его не реализовал - штанга оказалась сильнее.

В дальнейшем хозяева никак не могли справиться с кавалерийскими наскоками украинцев, и опасные моменты у ворот Лукаша Скорупского возникали практически регулярно. Вот с реализацией у гостей не сложилось.

Зато сложилось это у поляков.

Под занавес первого тайма Андрей Лунин опрометчиво рванул к боковой линии в попытке вынести мяч, сыграл неудачно и привез в свои ворота первый гол - 1:0.

Второй гол в наши ворота пришел со стандарта во втором тайме - 2:0. И в этом эпизоде Лунин сыграл неубедительно.

При неплохой игре результата подопечным Шевченко достичь не удалось.