Рамос забил сотый мяч за "Реал"

Гол Серхио помог "бланкос" обыграть "Интер".

Серхіо Рамос

В Лиге чемпионов в группе донецкого "Шахтера" в Мадриде состоялся поединок между "Реалом" и "Интером".

Матч был похож на катание на качелях. Сначала вверху были хозяева: усилиями Карима Бензема и Серхио Рамоса забили два гола в ворота Самира Хандановича - 2:0.

Затем качели опустилась: еще до перерыва Лаутаро Мартинес отыграл один гол - 1:2.

А посреди второй половины встречи Иван Перишич кривым ударом восстановил status quo - 2:2.

Однако последнее слово было за подопечными Зинедина Зидана. На 80-й минуте 19-летний Родриго, который вышел на замену, установил окончательный счет в матче - 3:2.

Благодаря победе "Реал" догнал в турнирной таблице "Шахтер" - у обоих клубов по 4 очка. Замыкает квартет - "Интер" (2 очка). А возглавляет пелотон "Боруссия" (5 очков).

Отметим, что гол в матче с миланцами стал для капитана "Реала" сотым в футболке "Королевского клуба".

"Неплохо. Индивидуальные рекорды второстепенны, но всем нравится их бить. Пока это помогает команде побеждать, я надеюсь, что смогу превзойти еще несколько", - приводит комментарий Рамоса BBC.

Показательно, что свои голы испанец чаще всего забивал головой - 55 раз, еще 22 раза Серхио отличился в воротах соперников в игровых ситуациях, 21 раз он забил с пенальти и дважды точно пробил со штрафного. Эти голы Рамос забил за 659 матчей. Только один защитник в "Реале" забивал больше - это Фернандо Йерро (127 голов).