ГлавнаяСпорт

Минздрав запретил пускать зрителей на матч ЛЧ "Шахтер" - "Боруссия"

Министерство здравоохранения отозвало свое письмо о проведении матча со зрителями, учитывая ухудшение эпидемической ситуации в стране.

Минздрав запретил пускать зрителей на матч ЛЧ "Шахтер" - "Боруссия"
"Шахтар"
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения пересмотрело свое решение относительно присутствия зрителей на матче Лиги чемпионов между "Шахтером" и менхенгладбахской "Боруссией", который состоится 3 ноября в Киеве. Болельщиков не допустят на трибуны стадиона.

Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

Ранее Футбольный клуб "Шахтер" получил от Министерства здравоохранения Украины официальное письмо о проведении со зрителями матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Боруссии" (Менхенгладбах). Впрочем, как сообщается, Министерство здравоохранения отозвало свое письмо, учитывая ухудшение эпидемической ситуации, связанной с распространением на территории Украины COVID-19.

Продажа билетов на матч прекращена. Всем, кто уже приобрел билеты, их стоимость будет возмещена.

Ранее зрители присутствовали в Киеве на матчах Лиги чемпионов "Динамо" - "Ювентус" и "Шахтер" - "Интер". 

Напомним, Кабинет министров на заседании 13 октября внес изменения в критерии адаптивного карантина. В соответствии с ними на спортивных мероприятиях запрещено присутствие зрителей. Запрет не распространяется на международные мероприятия, но относительно них Минздрав будет принимать отдельное решение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram