"Заря" крупно уступила в Лестере в стартовом матче Лиги Европы

Выезд на Британские острове нельзя записать команде Виктора Скрипника в актив.

В Лестере местный одноименный клуб в рамках стартового тура Лиги Европы принимал "Зарю" и крупно победил - 3:0.

Отметим, это был дебютный матч в этом турнире для чемпионов Англии-2015/16, и они его провели уверенно, чего не скажешь о подопечных Виктора Скрипника.

Открыл счет по завершении получаса игры Джеймс Мэдисон, который в ближнем бою, в окружении шести игроков "Зари" наказал гостей за бездарные действия в обороне - 1:0.

Но особенно огорчил "мужиков" гол Харви Барнса "в раздевалку" - 2: 0.

Второй тайм был полностью под контролем хозяев, и гол Келечи Ихеаначо на 67-й минуте был тому подтверждением - 3:0.

В следующем туре луганчане будут принимать "Брагу", а Лестер отправится в гости к АЕК. Эти поединки состоятся 29 октября.

Добавим, что в первом туре португальцы у себя на поле обыграли греков с аналогичным счетом - 3:0.