Гол в ворота "Шахтера" - среди претендентов на звание самого красивого в туре Лиги чемпионов

Лука Модрич поразил своей ювелирностью.

Лука Модріч

В стартовом туре Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" одержал победу над мадридским "Реалом" - 3:2. Причем после первого тайма "горняки" выигрывали - 3:0.

Вернул "Королевский клуб" в борьбу гол Луки Модрича. На 54-й минуте футболист года по версии ФИФА (2018) роскошным ударом издали сорвал паутину с верхнего угла ворот.

Гол Модрича вошел в список номинантов на звание лучшего гола тура ЛЧ.

За награду 35-летний хорват будет бороться с хавбеком "Баварии" Корентеном Толиссо, поразившим ворота "Атлетико" (4:0), игроком "Краснодара" Кристианом Рамиресом, забившим в ворота "Ренна" (1:1) первый в истории клуба гол в ЛЧ, а также капитаном "Аталанты" Алехандро Гомесом - экс-игрок харьковского "Металлиста" поразил ворота "Мидтьюлланда" (4:0) ударом из-за пределов штрафной.

Гол Модрича - на официальном сайте УЕФА.

Напомним, что вингер "Шахтера" Тете претендует на звание лучшего игрока недели в ЛЧ.