ГлавнаяСпорт

Боб Арум призвал дисквалифицировать женщину-арбитра боя Ломаченко-Лопес

Промоутер удивлен счетом, выставленным Джули Ледерман.

Фото: mediaboxing.com

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум прокомментировал записи судей в поединке за звание абсолютного чемпиона мира между Василием Ломаченко (14-2, 10 КО) и Теофимо Лопесом (16-0, 13 КО).

В итоге все три арбитра отдали предпочтение американцу. При этом Стив Вайнсфельд выставил счет 117:111, Тим Читэм оказался наиболее лояльным к украинцу - 116:112, а вот Джуди Ледерман посчитала, что украинец выиграл всего 1 раунд из 12 и поставила счет 119:109.

Арум не сдерживал своих эмоций и резко раскритиковал Ледерман.

"Победа Лопеса - я насчитал счет 7-5. В принципе, возможно, и 8-4. Но 11-1 - такое нельзя было подсчитать и сказать, что ты смотрел бой. Хочу посоветовать всем боксерам просить комиссии поединков о неназначении Ледерман", - заявил Арум.

Поддержал мнение Боба и чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд, который увидел в поединке за титул абсолютного чемпиона мира ничейный результат.

"Как по мне, ничья, но давайте посмотрим", - написал Теренс в твиттере еще до объявления судейского решения.

"119 -109, вааауууу. Поединок получился хорошим, но этот результат просто неуважительный.

Я годами говорил Top Rank, что Лопес готов. Хорошая работа, мой юный друг. Мы годами говорили об этом дне", - добавил Кроуфорд после объявления судейского вердикта.

В свою очередь, Лопес, ставший самым молодым боксером в истории, который завладел четырьмя поясами, после боя не сдерживал эмоций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram