Выход Ярмоленко перевернул игру "Вест Хэма" против команды Моуриньо

"Хаммерс" ушли от поражения, проигрывая 0: 3

"Вест Гем"

Пятый тур Английской премьер-лиги начался феерическим мерсисайдским дерби "Эвертона" против "Ливерпуля", где, кроме четырех голов (2:2) и изъятия, был еще, казалось бы, победный гол "красных" на 93-й минуте - отменен системой VAR.

Продолжился тур лондонским дерби "Тоттенхэма" против "Вест Хэма" - выход столицы против востока.

До 16-й минуты игра была в одни ворота, "шпоры" выносили "хаммерс" - 3:0.

На 79-й минуте удар лидера атак "Тоттенхэма" Гарри Кейна приняла штанга. Фортуна встала на сторону "Вест Хэма".

Добавим, что за две минуты до этого на поле в составе гостей вышел Андрей Ярмоленко. И безнадежный "Вест Хэм" ожил.

На 82-й минуте защитник Фабиан Бальбуена выиграл воздух в стандарте - 3:1.

Через две минуты эпическим автоголом отметился Давинсон Санчес - 3:2.

В компенсированное время Гарет Бэйл мог похоронить интригу в матче, но с забивной позиции не попал в ворота.

Гарет Бейл
Гарет Бейл

И расплата наступила на 90 + 4 минуте: Мануэль Лансини, который появился на поле вместе с Ярмоленко, вколотил как кувалдой мяч с 23-х метров в верхний угол ворот - 3:3.

Мануэль Лансини

Реакция футболистов "Вест Хэма" на это событие была вполне прогнозируема.

Где-то там и Ярмоленко

Как и игроков "Тоттенхэма".

Как и главного тренера "шпор" Жозе Моуриньо после матча.

Добавим, что счет 3:3 в данном туре АПЛ был в фаворе.

С аналогичным счетом завершился еще один поединок в Лондоне, в котором "Челси" не удержал преимущество в 2 гола над "Саутгемптоном" - "святые" также ушли от поражения в компенсированное время.

После 5-и туров в турнирной таблице АПЛ - безумие.

Первым идет "Эвертон" - 13 очков, их "красные" земляки из "Ливерпуля" отстают на 3 очка и идут третьими (10 очков). "Арсенал" - пятый (9), "Тоттенхэм" - шестой (8), "Челси" - седьмые (8), "Манчестер Сити" только 10-й (7), а "Манчестер Юнайтед" и вообще на 14 -м месте (6).