Месси чуть не подрался с экс-форвардом "Шахтера" после матча-отбора на ЧМ-2022

Между игроками сборных Аргентины и Боливии произошла стычка.

Месси чуть не подрался с экс-форвардом  "Шахтера" после матча-отбора на ЧМ-2022
Ліонель Мессі

За океаном состоялись отборочные матчи на Чемпионат мира-2022.

В частности, во втором туре квалификации в Южной Америке в Ла-Пасе на Estadio Hernando Siles сборная Боливии принимала двукратного чемпиона мира сборную Аргентины.

Игры на высокогорье (столица Боливии находится на андском плато Альтиплано на высоте более 3500 метров над уровнем моря) всегда доставляют проблемы приезжим командам. К разряженному воздуху невозможно сразу адаптироваться.

С подобной проблемой столкнулись и игроки сборной Аргентины, которые первыми и пропустили в этом матче - отличился экс-футболист донецкого "Шахтера" Марсело Морено - 1:0.

Аргентинцам удалось сравнять счет благодаря казусному эпизоду на последней минуте первого тайма - 1: 1.

Гостям удалось забить победный мяч на 79-й минуте благодаря точному выстрелу Хоакина Корреа - 1: 2.

Добавим, что матч изобиловал жесткими, а иногда и грубыми действиями игроков обеих команд.

И неудивительно, что уже после финального свистка на поле началась драка, в которой одним из главных участников был капитан аргентинцев Лионель Месси, а также автор единственного гола в составе хозяев Морено, слова которого, возможно, и разозлили Лео.

Кроме того, Лионель вступил в перепалку с тренером по физподготовке соперника, услышав его реплику в свой адрес. В трансляции не было слышно, что сказал капитан аргентинцев, однако, как сообщает аргентинский ресурс Ole, он воскликнул следующее: "Что с тобой не так, лысый Чего ты раскричался? Отвали и не цепляйся ко мне!"

Отметим, что после двух туров 100-процентный результат имеют две сборные - Аргентины и Бразилии.