ГлавнаяСпорт

Экс-руководитель "Феррари" возглавит Формулу-1

Стефано Доменикали возвращается в "Королевские автогонки".

Стефано Доменикали
Фото: EPA/UPG
Стефано Доменикали

Владелец гоночной серии Формула-1 американская компания Liberty Media объявила, что с 1 января 2021 года Стефано Доменикали станет президентом и исполнительным директором Формулы 1, информирует f1news.ru.

Чейз Кэри, который занимает сейчас эту должность, станет неисполнительным директором.

"Я очень рад вернуться в Формулу-1, этот спорт всегда был частью моей жизни. Я родился в Имоле и живу в Монце", - прокомментировал свое назначение Доменикали.

"Я поддерживал связь со спортом, когда работал в Комиссии FIA по гонкам на одноместных машинах, и с нетерпением жду работы с командами, промоутерами, спонсорами и многочисленными партнерами Формулы-1, продолжая развивать этот бизнес. Предыдущие шесть лет работы в Audi, а потом руководство Lamborghini дали мне больше знаний и опыта, который я могу принести в Формулу-1", - подытожил итальянец.

Отметим, что Стефано прекрасно разбирается и в бизнесе, и в спорте.

Напомним, в ноябре 2007 года Доменикали занял пост главного спортивного директора "Скудерии Феррари". На этом посту он сменил нынешнего президента Международной федерации автоспорта (FIA) Жан Тодта.

В апреля 2014 года Доменикали подал в отставку. Через 2 года он был назначен на должность президента и главного исполнительного директора Lamborghini.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram