"Колос" одержал победу в своем историческом дебютном еврокубковом матче

Сельская команда обыграла "Арис".

Автор переможного м'яча Деніс Антюх

"Колос" в своем дебютном еврокубковом матче в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы в напряженном поединке сумел переиграть греческий "Арис" - 2:1 и выйти в следующий раунд турнира.

Отметим, что не лучшее состояние газона сыграло на руку подопечным Руслана Костышина и, в свою очередь, помешало техничным футболистам "Ариса" проявить свои лучшие качества.

Счет в Салониках был открыт сразу после перерыва - Евгений Новак откликнулся на стандарт от Андрея Богданова и с двух метров буквально вонзил мяч головой в ворота греков - 1:0.

Через 10 минут экс-футболист "Днепра" Бруну Гама красивым ударом с 16 метров восстановил статус-кво - 1:1.

Но последнее слово было за футболистами из Ковалевки. В середине тайма Денис Антюх эффективно сыграл на добивании и вывел "Колос" в третий раунд квалификации ЛЕ, где его уже ждет хорватская "Риека".