ГлавнаяСпорт

В селе Ковалевка клуб УПЛ открыл новый стадион на 5 тысяч мест

"Колос" дождался этого события.

Сегодня состоялась церемония открытия обновленного стадиона Ковалевского "Колоса".

На этой арене подопечные Руслана Костишина будут проводить домашние матчи Украинской премьер-лиги.

Вместимость арены составляет 5 тысяч человек. Поле оборудовано системами подогрева и дренажа.

Как заявил президент "Колоса" Андрей Засуха, строительство обошлись клубу в 160 млн гривень, и эта сумма может вырасти за счет дополнительных работ.

"Значительная затратная часть этих 14 месяцев не критична. Это все обошлось нам в 160 млн гривень. Думаю, цифра еще немножко возрастет. Вы, слава богу, не видите, но я вижу недостатки, которые мы будем еще устранять. Надеюсь, эта арена прослужит долго ", - цитирует функционера Tribuna.com.

"Что касается заполнения стадиона, здесь все тоже достаточно просто. Мы догоняли команду, ее популярность росла. Вы видели дорогу и сам маршрут, логистика достаточно проста. Уверен, что 5 тысяч - это не так много, чтобы мы не заполняли этот стадион. Это наша мечта, чтобы здесь громко звучало "Колос". Я уверен, что мы соберем здесь 5 тысяч зрителей", - отметил Засуха.

Первый домашний поединок на своей новой арене "Колос" проведет 12 сентября против ФК "Львов" в рамках второго тура УПЛ.

Добавим, что в стартовом туре "Колос" уступил на выезде чемпиону страны "Шахтеру" - 1: 3.

Напомним, что по итогам прошлого сезона клуб занял шестое место в турнирной таблице УПЛ и вышел в квалификацию Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что соперником "Колоса" во втором раунде квалификации ЛЕ стал "Арис". Поединок пройдет в Греции. Этот матч станет историческим, первым для "Колоса" в еврокубках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram