ГлавнаяСпорт

Арабские шейхи проиграли битву Английской премьер-лиге за право приобрести команду АПЛ

"Ньюкасл" угрожает Премьер-лиге юридическими последствиями.

"Сент-Джеймс Парк"
Фото: ФК "Ньюкасл"
"Сент-Джеймс Парк"

Английская премьер-лига отклонила предложение о покупке "Ньюкасла" саудовскими шейхами. Об этом сообщает пресс-служба "сорок".

"Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF), PCP Capital Partners и Reuben Brothers является независимым и автономным по отношению к правительству Саудовской Аравии, и "Ньюкасл" это доказал, но получил отказ", - говорится на сайте.

"Ньюкасл" раскритиковал АПЛ за отказ одобрить сделку по приобретению клуба суверенным фондом Саудовской Аравии у Майка Эшли.

Напомним, Премьер-лига четыре месяца не могла одобрить сделку.

Как следует из опубликованной "сороками" заявления, саудовцы провалили проверку на чистоту и надежность капитала. Теперь клуб угрожает Премьер-лиге юридическими последствиями.

"Это решение было принято несмотря на то, что клуб предоставил исчерпывающие доказательства и юридические выводы о том, что Суверенный фонд Саудовской Аравии - независимый и автономный от саудовского правительства.

Клуб и его владельцы не могут признать, что Премьер-лига и ее исполнительный директор Ричард Мастерс поступили должным образом, поэтому мы рассмотрим все возможные варианты действий", - говорится в заявлении "Ньюкасла".

Ранее сообщалось, что владелец "Ромы" может выкупить "Ньюкасл" - Джеймс Палотта решил продать римский клуб, чтобы перебраться в Англию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram