ГлавнаяСпорт

"Челси" установил рекорд АПЛ по сумме покупок за одно трансферное окно, - СМИ

Владельцы лондонского клуба уже потратили более 231 млн фунтов этим летом.

"Челси" установил рекорд АПЛ по сумме покупок за одно трансферное окно, - СМИ
Фото: EPA/UPG

"Челси" установил новый рекорд Английской Премьер-лиги, потратив на новичков в летнюю трансферную кампанию больше денег, чем любой другой английский клуб в любом из предыдущих окон, сообщает, Daily Mail.

Несмотря на экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19, клуб из Западного Лондона чрезвычайно активен на трансферном рынке в это окно. Только на прошлой неделе "пенсионеры" подписали свободных агентов Тиаго Силву и Маланга Сарра, а также оформили переход Кая Хаверца из "Байера" за 89 млн фунтов.

Немного ранее команду Фрэнка Лэмпарда пополнили Хаким Зийеш из "Аякса", Тимо Вернер из РБ "Лейпциг" и Бен Чилуелл из "Лестера", которые обошлись лондонцам в 38, 53 и 50 млн фунтов соответственно.

Издание Daily Mail оценивает все приобретения "Челси" в это окно в 231 млн фунтов. Таким образом, был установлен рекорд АПЛ - еще ни один клуб Лиги не тратил так много в любой трансферный период.

Предыдущее достижение принадлежало "Манчестер Сити", который летом 2017 года инвестировал в укрепление состава 227,5 млн фунтов.

Добавим, что трансферное окно будет открыто еще почти месяц. По информации издания, "Челси" хочет переманить из "Вест Хэма" игрока сборной Англии Деклана Райса, а также надеется заключить соглашение на 20 млн фунтов за вратаря "Ренна" Эдуарда Мэнди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram