ГлавнаяСпорт

В саге о Месси появился неожиданный поворот

Лео советуют пропустить следующий сезон.

В саге о Месси появился неожиданный поворот
Хосеп Гвардіола і Ліонель Мессі
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обсудил с капитаном "Барселоны" Лионелем Месси его возможный трансфер в стан "горожан", сообщает Mundo Deportivo.

По инсайдерской информации, испанский специалист выразил мнение, что аргентинцу лучше остаться в "Барселоне" еще на год, до конца действия его контракта с "блаугранас". Предполагалось, что Лионель перейдет именно в "Манчестер Сити". Однако боссы "горожан", проанализировав финансовую ситуацию, отказались от этой идеи.

Камнем преткновения стала огромная сумма клаусула за трансфер Лео, которая по контракту составляет 700 млн евро. В данном случае оклад футболиста также может стать проблемой для английского клуба. По этой причине Хосеп порекомендовал Месси остаться в "Барселоне".

Накануне СМИ сообщали, что футболист уже не считает себя причастным к "Барселоне" и не хочет посещать тренировки и другие мероприятия клуба. Напомним, Лионель отказался сдавать обязательный тест на коронавирус.

В связи с этим, Месси может и вовсе пропустить следующий сезон ради смены клуба - через год стоимость футболиста будет равна нулю.

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram