ГлавнаяСпорт

Месси провел вторую встречу с главным тренером "Барселоны"

Лео не изменил своего решения покинуть "Ноу Камп".

Месси провел вторую встречу с главным тренером "Барселоны"
Ліонель Мессі
Фото: EPA/UPG

Состоялся второй разговор капитана "Барселоны" Лионеля Месси с новым наставником "блаугранас" Рональдом Куманом, где аргентинец подтвердил свое желание покинуть клуб, сообщает Sky Sports.

По этому поводу аргентинец в ближайшее время намерен провести пресс-конференцию, где публично сообщит о том, что покинет каталонский клуб.

Также Месси намерен шантажировать руководство клуба своим возможным уходом в случае отсутствия изменений в административном составе - Лионель полностью сосредоточен на переходе в другой клуб.

Отметим, что по инсайдерской информации Лео настаивает на одном из пунктов контракта, который позволяет ему бесплатно уйти в течение 10 дней после финала Лиги чемпионов. Этот срок технически истек 10 июня после того, как сначала матч был запланирован на 30 мая, но был отложен до 23 августа из-за коронавируса.

Напомним, что активную работу по переходу Месси ведут ПСЖ и "Манчестер Сити". В гонку за 33-летним нападающим включился и миланский "Интер".

Сначала Лео сообщил о планах покинуть клуб еще во время первой встречи с Куманом. На решение Месси повлияли громкий вылет "Барселоны" от "Баварии" в Лиге чемпионов (2:8), слив его диалога с Куманом, а последней каплей для Лионеля стали планы тренера расстаться с Луисом Суаресом.

В прошлом сезоне аргентинец забил 31 мяч и отдал 26 результативных передач в 44 матчах за "Барселону".

"Блаугранас" впервые за 12 лет завершили сезон без трофеев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram