ГлавнаяСпорт

Велогонщику диагностировали перелом таза после падения с моста в ущелье на "Джиро ди Ломбардия"

Серьезно пострадал Ремко Эвенепул.

Однодневную велогонку "Джиро ди Ломбардия" (Il Lombardia) в прошлый уикенд омрачил серьезный инцидент, произошедший с 20-летним Ремко Эвенепулом из команды Deceuninck-Quick Step.

Один из самых талантливых шоссейных велогонщиков, чемпион Европы-2019 едва не погиб.

На скоростном спуске Muro di Sormano, одном из самых технически сложных, бельгиец потерял контроль над велосипедом, врезался в каменную ограду моста и, перелетев через барьер, упал в ущелье с 15-метровой высоты.

Велосипедиста доставили в больницу города Комо. Врачи диагностировали Ремко перелом таза, а также ушиб правого легкого, сообщает ВВС.

Добавим, что Эвенепул на прошлой неделе победил в генеральной классификации веломногодневки "Тур Польши". Свою победу бельгиец посвятил товарищу по команде Фабио Якобсену, который впал в кому и перенес пластическую операцию после падения на финише первого этапа.

"Джиро ди Ломбардия" обычно проводится в октябре и носит неофициальное название "Гонка опавших листьев". Но сейчас из-за пандемии COVID-19 календарь претерпел изменения.

Буквально через час после падения Евенепула Макс Шахманн из команды Bora-Hansgrohe на финишном отрезке врезался в автомобиль местной жительницы, который непредвиденно маневрировал на обочине.

К счастью для Шахманна, удар был несильным. Он продолжил гонку и в итоге финишировал на высоком седьмом месте. Победу же праздновал Якоб Фульсанг из "Астаны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram