Драматично завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов

"Аталанта" была в паре минут от триумфа.

ПСЖ

В Лиссабоне прошел первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между клубом украинца Руслана Малиновского - "Аталанта" и "Пари Сен-Жермен".

Команды подарили болельщикам яркий перфоманс с захватывающей и драматичной концовкой.

Уже к 11-й минуте соперники создали ряд 100-процентных головых моментов. Только выход один на один с голкипером Неймаром чего стоит. Но до экватора тайма счет оставался не открытым.

А на 27-й минуте хорват "Аталанты" Марио Пашалич мгновенно подстроился под отскочивший мяч и с линии штрафной площадки эффектно закрутил его в дальний угол ворот Кейлора Наваса - 1:0.

В дальнейшем итальянский клуб за счет мобильной и организованной игры сумел нейтрализовать усилия парижан сравнять счет. Однако активный прессинг игроков "Аталанты" имел и побочный эффект - постепенно усталость стала накапливаться в ногах подопечных Джан Пьеро Гасперини.

Джан Пьеро Гасперини и Ремо Фройлер

А с выходом на поле на 60-й минуте в составе ПСЖ Килиана Мбаппе обороне "Аталанты" все труднее стало сдерживать атакующий порыв соперника.

Связка Неймар-Мбаппе стала разрывать оборонительные построения бергамцев.

Развязка наступила на последней минуте основного времени матча, когда Маркиньос оказался первым на мяче после неудачного удара Неймара с линии вратарской площадки - 1:1.

Маркіньос (справа) відзначає успіх

А через 3 минуты футболистов "Аталанты" и вовсе накрыл шок после гола Эрика Шупо-Мотинга - 1:2.

Килиан Мбаппе и Неймар

ПСЖ впервые с 1995 года вышел в полуфинал ЛЧ, сделав своеобразный подарок на юбилей - именно 12 августа парижский клуб праздновал свое 50-летие.

Сегодня в матче СБ "Лейпциг" - "Атлетико" парижане узнают своего соперника.

Добавим, что Малиновский, который вышел на замену на 59-й минуте, стал одним из худших игроков "Аталанты" по версии Whoscored. Портал оценил действия украинца в 5,9 баллов. Ниже получили только три футболиста: Тимоти Кастаньо, Луис Мюриэль и Хосе Паломино.

Добавим, MVP встречи стал Неймар с оценкой 9,7.

Обзор поединка ПСЖ - "Аталанта" - на сайте официального информатора Лиги чемпионов.