"Шахтеру" осталось сделать два шага для завоевания кубка Лиги Европы

"Горняки" в доминирующем стиле вышли в полуфинал турнира.

"Шахтар"

Накануне матчами "Шахтер" - "Базель" и "Севилья" - "Вулверхэмптон" завершилась четвертьфинальная стадия турнира Лиги Европы.

На характер поединка украинского и швейцарского клубов повлиял быстрый гол Жуниора Мораеса. Уже на второй минуте Марлос подал угловой, а никто из футболистов "Базеля" не уследил за перемещениями Мораеса, который буквально вонзил мяч головой в ворота - 1:0.

В дальнейшем подопечные Луиша Каштру были беспощадны в контратаках и могли уже в первом тайме довести счет до разгромного, но довольствовались лишь голом Тайсона на 22-й минуте - 2:0.

Во второй половине игры разница в классе команд стала еще более очевидна.

На голы Алана Патрика (74 - с пенальти) и Додо (88) швейцарцы ответили лишь голом престижа Рики ван Волфсвинкеля (90 + 2).

Безоговорочная победа дончан - 4:1.

В следующий понедельник, 17 августа, "Шахтер" оспорит путевку в финал ЛЕ с миланским "Интером" в Дюссельдорфе.

Во втором матче вечера "Севилья" за счет единственного гола Лукаса Окампоса на 88-й минуте сумела сломить сопротивление англичан и в воскресенье, 16 августа, встретится с "Манчестер Юнайтед".

Highlights матча "Шахтер" - "Базель" - на сайте официального информатора Лиги Европы.

Highlights поединка "Севилья" - "Вулверхэмптон"на сайте официального информатора ЛЕ.