Определился потенциальный соперник "Шахтера" по полуфиналу Лиги Европы

"Интер" стал первым полуфиналистом турнира.

Автор переможного гола "Інтера" Ромелу Лукаку

Накануне прошли первые два четвертьфинальных матча Лиги Европы.

Украинских болельщиков больше всего интересовал исход поединка между "Интером" и "Байером", так как на победителя этой пары в полуфинале выходил победитель пары "Шахтер" - "Базель".

Итальянская и немецкая команды долго запрягали, а потом моменты стали возникать с пугающей регулярностью. Причем в основном у ворот леверкузенцев.

У итальянцев здорово сыграла прежняя связка по "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг - Ромелу Лукаку, ставшая соавтором первого и автором второго гола "Интера".

В результате, к 21-й минуте итальянцы вели с комфортным счетом - 2:0, а через две минуты тот же Лукаку мог "погасить свет" футболистам "Байера", но не реализовал хоккейный буллит.

И через минуту Кай Хаверц наказал итальянский клуб за беспечность, сократив счет до минимума - 2:1.

Во втором тайме подопечные Петера Босса пытались спасти поединок, но моменты больше создавал их соперник.

В итоге, "Интер" стал первым полуфиналистом.

Highlights встречи "Интер" - "Байер" - на сайте официального вещателя Лиги Европы.

Во втором матче игрового вечера встречались "Манчестер Юнайтед" и "Копенгаген".

Поединок получился удивительно настойчивым, в основном благодаря футболистам английского клуба, которые до второго тайма действовали чрезмерно академично и вальяжно.

Во второй половине матча "красные дьяволы" включились, но "Копенгаген" в основное время отбился.

Все решил пенальти, назначенный французским арбитром Клеманом Тюрпеном на 95-й минуте и четко реализованный Бруно Фернандешем - 1:0. И подопечные Уле Гуннара Солскьяера в ожидании матча "Вулверхэмптон" - "Севилья".

Вполне может сложиться английский полуфинал.

Highlights матча "Манчестер Юнайтед" - "Копенгаген" - на сайте официального вещателя Лиги Европы.