ГлавнаяСпорт

Игрок "Манчестер Юнайтед" с зарплатой 400 тыс. фунтов в неделю бесплатно перешел в "Интер"

Алексис Санчес стал игроком Nerazzurri на постоянной основе.

Игрок "Манчестер Юнайтед" с зарплатой 400 тыс. фунтов в неделю бесплатно перешел в "Интер"
Алексіс не може бути не задоволеним
Фото: EPA/UPG

Миланский "Интер" совершил трансфер форварда "Манчестера Юнайтед" Алексиса Санчеса, сообщает Gianlucadimarzio.com. Договор рассчитан на три года.

Переход чилийца обошелся "нерадзури" абсолютно бесплатно, поскольку 31-летний Алексис договорился с МЮ о бесплатном расторжении контракта и получил статус свободного агента.

В "Интере" Санчес будет зарабатывать 7 млн евро в год.

Первоначально "Манчестер Юнайтед" был намерен заработать на переходе Алексиса не менее 20 млн евро.

На решение клуба с "Олд Траффорд" бесплатно избавиться от  Санчеса повлияла высокая зарплата чилийца, которая достигает 400 тыс. фунтов в неделю, включая бонусы.

Игроком МЮ Санчес стал в начале 2018 года, перейдя из "Арсенала". В составе "красных дьяволов" форвард забил лишь 5 мячей в 45 матчах.

Прошлый сезон Санчес сыграл в "Интере" на правах аренды. В 29 матчах в черно-синей форме чилиец забил 4 мяча и отдал 10 результативных передач.

Добавим, что в составе "Интера" Алексис воссоединится уже на постоянной основе со своими бывшими партнерами по "МанЮнайтед" - Ешли Янгом и Ромелу Лукаку.

В чемпионате Италии "Интер" финишировал на втором месте, уступив "Ювентусу" на одно очко. Уже завтра команда Антонио Конте сыграет с "Хетафе" в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram