ГлавнаяСпорт

В "Динамо" опровергли информацию румынских СМИ об уходе Луческу с поста тренера "Динамо Киев" (обновлено)

Он якобы не согласен работать из-за враждебности фанатов клуба.

В "Динамо" опровергли информацию румынских СМИ об уходе Луческу с поста тренера "Динамо Киев" (обновлено)
Мирча Луческу
Фото: ФК Шахтер

Мирча Луческу отказался тренировать киевское "Динамо" и подал в отставку. Об этом пишет румынское СМИ Gazeta Sporturilor.

Информацию об этом узнал главный редактор газеты.

Причиной отставки якобы стало несогласие Луческу с тем, что фанаты действуют вопреки интересам клуба.

"К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с "Динамо Киев". Я благодарен семье Суркисов за оказанное доверие и приглашение, но не смогу активизироваться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников ультрас, чья поддержка нужна команде во время занятий спортом", - говорится в письме Луческу, имеющемся в распоряжении газеты.

Луческу также отметил, что согласился стать главным тренером "бело-синих" не ради финансового вознаграждения.

"Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где я получил огромное удовольствие, снова войти в эту атмосферу, столь увлекательную и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются членами сборных", - говорится в письме Луческу.

Обновление. Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал информацию о том, что 74-летний Луческу якобы покидает команду из-за возмущения болельщиков киевлян.

"У меня нет никакой такой информации, о которой я мог бы вам говорить. Что он куда-то уходит или приходит. Все, позже наберите. У меня нет информации", - сказал он изданию sport.ua.

Информацию об отставке Луческу опровергли и в пресс-службе "Динамо", сообщает Громадське радіо.

Обновление 19:42. Президент "Динамо" Игорь Суркис провел разговор с Мирчей Луческу и заверил, что румынский специалист будет работать в столичном клубе, хотя очень подавлен такой реакцией на его назначение.

По словам руководителя "Динамо", Луческу остается у руля команды, сообщает "Циганик Live".

"Все нормально. Есть у "Динамо" тренер", - заявил Суркис.

Впоследствии агент Луческу Аркадий Запорожану объяснил, откуда пошли слухи.

"Это была личная переписка между ним и Игорем Михайловичем Суркисом. Этот разговор был еще в субботу. Будем выяснять, как это попало в прессу. Если кто-то захочет увидеть, то я все могу показать. У нас завтра в 9:30 самолет на Киев. Луческу - главный тренер «Динамо». Этим письмом он хотел показать, что он не держится за кресло тренера. Он хотел показать, что не ради денег пришел. Если его приход может помешать «Динамо», то он спокойно уйдет. Имидж клуба намного дороже", - сказал агент.

74-летний румынский тренер подписал контракт несколько дней назад. Сразу после информации об этом ультрас "Динамо" анонсировали акции протеста против назначения Мирчи Луческу главным тренером "бело-синих".

Луческу в 2004-м стал тренером ФК "Шахтер". В 2016-м подписал контракт с "Зенитом" (Санкт-Петербург).

Напомним, что предыдущий главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко был уволен 20 июля. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram