ГлавнаяСпорт

Футбольные болельщики смогут вернуться на трибуны уже на этой неделе, - Павелко

Матчи плей-офф УПЛ пройдут со зрителями.

Футбольные болельщики смогут вернуться на трибуны уже на этой неделе, - Павелко
Максим Степанов и Андрій Павелко
Фото: Facebook Андрія Павелко

По итогам рабочей встречи с главой МОЗ Максимом Степановым президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что болельщики вскоре вернутся на трибуны в матчах украинских клубов.

По его словам, первые открытые матчи пройдут уже в рамках плей-офф

Украинской премьер-лиги за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы. При этом трибуны будут заполнены на 25 процентов.

Болельщики будут обязаны соблюдать дистанцию и другие требования карантинного режима.

В случае успешного проведения этих матчей и нормализации эпидемиологической ситуации в дальнейшем допустимую заполняемость могут увеличить до 50%.

Напомним, что матчи плей-офф УПЛ состоятся 25 и 29 июля. В полуфиналах 25 июля "Колос" сыграет с "Днепром-1", а "Александрия" - с "Мариуполем".

"Болельщики возвращаются на трибуны стадионов!

Только что, по итогам нашей рабочей встречи, министр здравоохранения Максим Степанов согласовал допуск в тестовом режиме зрителей на матчи плей-офф УПЛ за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля! Как и обещал ранее, трибуны стадионов, где будут проходить матчи, можно будет заполнить на 25%. Конечно же, кроме соблюдения дистанции, зрители, как и все участники поединков, будут также обязаны соблюдать и другие требования карантинного режима. Решение Минздрава - это еще одна чрезвычайно важная победа украинского футбола над COVID-19.

В случае положительного опыта проведения этих матчей и в условиях благоприятной эпидемической ситуации в августе МОЗ рассмотрит возможность допуска на сектора стадионов уже 50% зрителей от общего количества имеющихся мест на стадионе. Возвращение болельщиков на трибуны - приоритетная цель Украинской ассоциации футбола в нынешних непростых для всех нас условиях. Спасибо лично Максиму Степанову, главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко и всей команде УАФ за совместную продуктивную работу!

Украинский футбол постепенно возвращается в привычные условия! С радостью поздравляю с этим успехом всех наших болельщиков! До встречи на стадионах!» - написал

Павелко на своей странице в Facebook.

Добавим, что матч "Колос" - СК "Днепр-1" пройдет 25 июля на НСК "Олимпийский", начало в 17:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram