ГлавнаяСпорт

Долг "Манчестер Юнайтед" за год вырос на 42% и превысил полмиллиарда долларов

Финансы клуба с "Олд Траффорд" разбалансированы.

Долг "Манчестер Юнайтед" за год вырос на 42% и превысил полмиллиарда долларов
Эд Вудворд
Фото: skysports

Долг "Манчестер Юнайтед" за год увеличился на 42,2% и составил 429,1 млн фунтов (523 млн долл.). Это стало известно из опубликованной отчетности клуба за очередной финансовый квартал, сообщает Sky Sport.

Чистый убыток клуба за последний квартал составил 3,3 млн фунтов. При этом доход сократился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 123,7 млн фунтов. Произошло это, в первую очередь, из-за падения на 51,7% доходов от телетрансляций (26 млн фунтов по сравнению с 53,8 млн фунтов в предыдущем году).

Сообщается, в МЮ больше не надеются достичь выручки в 580 млн фунтов за год. Такие цифры были достижимыми до пандемии коронавируса, однако сейчас выглядят нереальными.

Вместе с тем, исполнительный директор манкунианского клуба Эд Вудворд заявил, что Совет директоров сохраняет твердый оптимизм в отношении долгосрочных перспектив, как на поле, так и за его пределами.

"Манчестер Юнайтед - это гибкий клуб и устойчивая компания, - цитирует Вудворда издание. - Мы хорошо подготовлены как в оперативном, так и в финансовом отношении, чтобы справиться с этим глобальным кризисом, и мы с нетерпением ждем возвращения к игре".

МЮ занимает 5-е место в АПЛ на момент приостановки чемпионата. Сезон в Англии планируют возобновить 12 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram