ГлавнаяСпорт

Теннисный турнир в Уимблдоне отменили впервые с 1945 года

Перенести турнир решено на период с 28 июня по 11 июля 2021 года.

Теннисный турнир в Уимблдоне отменили впервые с 1945 года
Фото: EPA/UPG

Один из главнейших теннисных турниров в мире - "Уимблдон" отменен из-за пандемии коронавируса.

Об этом в среду, 1 апреля, сообщили организаторы единственного в мире травяного мэйджора, отметив, что приняли решение "с большим сожалением".

По словам организаторов, таким образом они последовали рекомендациям правительства Великобритании в связи с быстрым распространением болезни в стране.

Турнир в Уимблдоне отменен впервые с 1945 года. Теперь он должен пройти с 28 июня по 11 июля 2021 года.

Вслед за этим решением женская и мужская теннисные ассоциация WTA и ATP отложили дату возобновления сезона с 7 июня на 13 июля. Турниры, которые следуют в расписании за 13 июля, пока собираются провести по плану, пишет Спортарена.

В то же время организаторы еще одного турнира "Большого Шлема" - US Open объявили, что пока не намерены отменять соревнования. Об этом сообщает New York Post.

Уимблдонский турнир представляет собой международный культурный феномен. Его розыгрыши ежегодно транслируют 80 телевещательных компаний, в освещении турнира участвуют более 3000 теле-, радио- и газетных журналистов и фотографов, во время его проведения разворачивается действие ряда произведений художественной литературы и кинофильмов.

Ранее из-за пандемии COVID-19 организаторы еще одного турнира "Большого шлема" - Roland Garros решили отложить его проведение с весны на осень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram