Михайличенко нанес "Шахтеру" второе поражение в чемпионате Украины (обновлено)

"Заря" не отказывается от претензий сыграть в Лиге Чемпионов.

Богдан Михайличенко

В первом туре второго этапа Украинской Премьер-лиги луганская "Заря" в Запорожье на "Славутич-Арене" принимала донецкий "Шахтер" и неожиданно одержала победу – 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 84-й минуте.

После подачи луганчанами углового удара мяч отскочил на 11-метровую отметку, и набежавший защитник хозяев Богдан Михайличенко пушечным ударом вонзил мяч под перекладину.

После этой победы "Заря" вновь вышла на второе место в турнирной таблице, на 1 очко опережая "Динамо", которое в это время принимает еще одного кандидата на участие в ЛЧ – черниговскую "Десну".

От этого поединка будет зависеть - останется ли в борьбе за вакантную путевку в элитный евротурнир триумвират или дуумвират.

Обновление. "Динамо" на НСК "Олимпийский" сыграло вничью с "Десной" (1:1).

Первый тайм оказался безрезультативным.

На 69-й минуте "Динамо" вышло вперед - Назарий Русин замкнул кросс Владимира Шепелева – 1:0.

Гости отыгрались на 80-й минуте. Александр Филиппов воспользовался нелепой ошибкой Александра Караваева и установил окончательный счет встречи - 1:1.

"Динамо" сравнялось по очкам с "Зарей" (по 46), но уступает луганчанам вторую строчку по результатам личных встреч.

"Десна" с 43 очками занимает четвертую позицию.

Напомним, что на следующей неделе УПЛ может быть приостановлена после совещания с УЕФА.

Если же чемпионат Украины продолжится, то "Динамо" 21 марта на выезде сыграет с "Шахтером". В свою очередь "Десна" встретится с "Колосом", а "Заря" отправится в Александрию.