Холанд за один матч забил в ворота ПСЖ столько голов, сколько все остальные команды на групповом этапе ЛЧ вместе взятые

Норвежец сделал дубль в дебютном матче за "Боруссию" в Лиге Чемпионов.

Эрлинг Холанд

Накануне возобновились поединки Лиги Чемпионов.

В частности, в первом матче 1/8 финала дортмундская "Боруссия" на родном "Вестфаленштадион" обыграла "Пари Сен-Жермен" – 2:1.

Оба мяча хозяев на счету форварда Эрлинга Холанда.

Таким образом 19-летний норвежский вундеркинд за 90 минут забил в ворота чемпиона Франции столько голов, сколько забили за 540 минут все остальные соперники ПСЖ по групповому этапу ЛЧ вместе взятые.

А соперниками подопечных Томаса Тухеля были "Реал", "Брюгге" и "Галатасарай".

Напомним, ПСЖ выиграл группу А, с разницей мячей 17:2.

Кроме того, Эрлинг установил уникальный рекорд клуба - он стал первым, кто забивал за команду в дебютных играх в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге Чемпионов.