Федерер стал первым полуфиналистом Australian Open

Роджер в тяжелом матче обыграл Тенниса Сандгрена.

Роджер Федерер

В четвертьфинале турнира Australian Open экс-первая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер сумел обыграть единственного оставшегося на турнире в мужской сетке несеяного теннисиста Сандгрена из США, с символичным именем Теннис - 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10-8), 6:3.

Теннисисты провели на корте 3 часа 26 минут, в ходе матча 38-летний Федерер ушел с семи матчболов - с трех на своей подаче в 10-м гейме и еще с четырех - на тай-брейке.

Примечательно, что по статистике американец выглядел даже лучше Федерера. На его счету 161 набранное очко и 24 выигранных гейма, против 160 очков и 23-х геймов, выигранных швейцарцем.

В полуфинале соревнований Федерер сразится с победителем матча Новак Джокович - Милош Раонич.

Добавим, что у женщин первыми полуфиналистками стали первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти и 14-я сеяная на турнире, американка София Кенин.

Хозяйка кортов в двух сетах обыграла 7-ю сеяную, чешку Петру Квитову 7:6 (8-6), 6:2.

А американка в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 одолела теннисистку из Тунниса Онс Жабер.

Отметим, что Барти впервые в карьере обыграла теннисистку из топ-10 на турнире "Большого шлема".

Highlights матча Федерер - Сангрен - на официальном сайте турнира.