ГлавнаяСпорт

Стали известны причины катастрофы вертолета, на котором погиб Коби Брайант (обновлено)

Вертолет потерпел крушение из-за плохой видимости.

Стали известны причины катастрофы вертолета, на котором погиб Коби Брайант (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Вертолет, в котором находился легенда NBA Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джанна и еще 7 человек совершал левый поворот, пытаясь подняться над плотными облаками, сообщает ESPN

Маневр пилот проводил на высоте около 2400 футов (720 метров), прежде чем врезался в склон холма, сообщил изданию человек, информированный с предварительными следственными данными о фатальной аварии.

За несколько минут до катастрофы диспетчер службы управления полетами сказал пилоту, что он все еще находится слишком низко и не попадает на радары из-за холмистой местности, сообщил источник на условиях анонимности.

Записи переговоров также говорят о том, что полет проходил в густом тумане. У пилота было лишь несколько мгновений, чтобы передать сообщение о том, что он начинает подъем над слоем облаков.

Вертолет упал в Калабасасе, примерно в 30 милях к северо-западу от центра Лос-Анджелеса, после вылета из аэропорта Джона Уэйна в округе Ориндж.

Обновление. Опознаны все погибшие в крушении вертолета, в результате которого разбились бывший игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант с 13-летний дочкой Джанной.

Кроме них на борту находились бейсбольный тренер колледжа Коста-Месы Джон Альтобелли, его жена Кери и их дочь Алисса. Также на вертолете летели Сара Честер и ее дочь Пэйтон, помощник тренера детской женской баскетбольной команды Кристина Маузер. За штурвалом находился пилот Ара Зобаян, сообщает Eurohoops.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram