"Манчестер Юнайтед" впервые за 128 лет забил 6 голов шестью разными футболистами

"Красные дьяволы" поиздевались над клубом Лиги Один.

Один из авторов голов - капитан команды Гарри Магуайр

В четвертом раунде Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл клуб "Транмир Роверс", представляющий Лигу Один.

Подопечные Уле Гуннара Сольскьяера забили хозяевам 6 "сухих" мячей. Причем это сделали 6 разных футболистов – Гарри Магуайр, Диегу Далот, Джесси Лингард, Фил Джонс, Энтони Марсиаль и Мэйсон Гринвуд.

Таким образом, МЮ побил клубный рекорд, который держался 128 лет, сообщает Squawka Football.

Добавим, что "красные дьяволы" забили пять голов еще до перерыва. Это с ними случилось впервые с победы 6:1 над "Арсеналом" в феврале 2001 - в тот день пятый мяч за МЮ на себя записал их нынешний главный тренер.

Последний раз у "Манчестер Юнайтед" было 6 разных бомбардиров в конце позапрошлого века - в 1892 году МЮ обыграли "Вулверхэптон" 10:1 благодаря голам Уильяма Стюарта, Альфреда Фармана, Роберта Дональдсона, Адама Карсона, Уильяма Худа и Джеймса Хендри.

Правда, тогда МЮ носил название "Ньютон Хит".