Ястремская сенсационно вышла в третий раунд Australian Open (обновлено)

Даяна переиграла Карлу Суарес Наварро.

​Даяна Ястремская

Молодая украинская теннисистка Даяна Ястремская в рамках 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии в трех сетах сенсационно обыграла 23-ю сеяную, испанку Карлу Суарес Наварро.

Первые два сета завершились с зеркальным счетом 6:3 – вначале партию взяла украинка, испанка ответила во второй.

Все решилось в третьем сете, который неожиданно закончился убедительной победой 18-летней одесситки 6:1.

Ранее в третий круг первого в сезоне турнира Большого Шлема вышла Элина Свитолина.

Обновление. В 1/16 финала дебютировавшая на Australian Open Ястремская (WTA, 57) встретится с экс-первой ракеткой мира (WTA, 16) Сереной Уильямс.

В 1/32 финала 37-летняя американская теннисистка нанесла поражение Эжени Бушар из Канады. За 1 час 10 минут Уильямс-младшая выиграла два сета с одинаковым счетом 6:2.

Любопытно, что Серена выиграла первый турнир Большого Шлеме за год до рождения Ястремской - младшая из сестер Уильямс выиграла US Open, обыграв в финале швейцарку Мартину Хингис. Лишь спустя 8 месяцев на свет появилась Даяна.