ГлавнаяСпорт

Братья Кличко стали соучастниками сбора 18 млн евро пожертвований на помощь детям

Легендарные боксеры приняли участие в благотворительном телемарафоне "Сердце детям".

Виталий и Владимир Кличко
Фото: http://klitschko-brothers.com
Виталий и Владимир Кличко

Легендарные украинские спортсмены Виталий Кличко и Владимир Кличко традиционно приняли участие в ежегодном благотворительном Гала-вечере, который состоялся в столице Германии, сообщает сайт Klitschko-brothers.

Братья Кличко приняли участие в благотворительном телемарафоне по сбору пожертвований для помощи детям во многих странах мира, который ежегодно, в декабре, проводит в Берлине немецкий фонд "Ein Herz für Kinder" ("Сердце детям").

Транслировал телемарафон, во время которого были собраны средства, немецкий телеканал ZDF.

В этом году, на благотворительные проекты фонда, удалось собрать почти 18,5 млн евро.

Стоит отметить, что Фонд поддерживает детские клиники, детсады, школы и спортивно-образовательные проекты. В марафоне принимают участие известные политики, бизнесмены, спортсмены, актеры, общественные деятели, которые сами делают пожертвования и призывают к этому других.

Начиная с 2008 года благодаря помощи благотворителей, которые сделали пожертвования через Фонд, в Украине удалось воплотить почти 300 проектов. Это - и помощь в лечении тяжелых заболеваний у детей, финансирование операций для украинских детей за границей, ремонты школ, спортивных и социальных объектов. Также в октябре 2014 года мэр Киева Виталий Кличко передал детской специализированной больницы "Охматдет" комплекс медицинского оборудования на сумму 3, 1 млн грн, которое было приобретено на средства от фонда "Ein Herz für Kinder" по инициативе "Фонда Кличко".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram