ГлавнаяСпорт

Во время матча Украинской Премьер-лиги случился очередной скандал

На матче в Одессе полиция задержала 12 фанов.

В рамках 18-го и заключительного в этом календарном году тура Украинской Премьер-лиги во время матча в Одессе между "Черноморцем" и "Ворсклой" (0:1) полицией были задержаны и доставлены в Приморский отдел полиции Одессы 12 ультрас одной из команд, сообщается на официальном сайте муниципальной полиции.

При этом основанием для задержания фанатов был поджог сидений стадиона "Черноморец", а также файеров, сказано в сообщении.

Фото: od.npu.gov.ua

Между тем, альтернативной причиной задержания может являться баннер одесских болельщиков с надписью "Кремль, покайся!!!" и перечислением задержанных Россией кораблей - "Бердянск", "Никополь" и "Яни Капу".

Фото: Фейсбук Романа Синицина
"Людей клали лицом в асфальт, добивали лежащих ногами и дубинками, особенно тех, кто спрашивал: "за что?". Ультрас в Одессе жгут файера чуть ли не на каждой игре, но никогда ничего подобного не было. В приватных разговорах полиции так и говорили: "За баннер, поступила команда действовать жестко", - цитирует версию активиста Романа Синицына sportarena.com.

В свою очередь, версию активиста в полиции не поддерживают.

"Информация о задержании фанатов из-за баннера - полный бред", - передает издание слова ведущего консультанта начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслана Форостяка.

"Во время игры были совершены хулиганские действия с использованием мощной пиротехники, что привело к остановке матча и множественным обращениям других зрителей и администрации к правоохранительным органам", - отметил Форостяк.

Стоит добавить, что на задержанных болельщиков открыто дело по двум статьям: мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полиции.

Напомним, "Черноморец" электрообогревателями готовил стадион к матчу УПЛ против киевского "Арсенала".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram