"Динамо" выиграло групповой этап Лиги Европы

Киевляне в Астане переиграли одноименный клуб.

В рамках предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" играло в столице Казахстане с "Астаной".

Матч на искусственном поле "Астана Арены" завершился минимальным поражением хозяев 0:1.

Дебют поединка был за футболистами "Астаны. Подопечные Григория Бабаяна создали пару опасных моментов у ворот Дениса Бойко. Однако киевляне отбились.

К середине тайма игра стабилизировалась. А на 29-й минуте динамовцы открыли счет в матче. Виктор Цыганков сыграл нестандартно на подступах к штрафной площади хозяев, выдав пяткой передачу на ход Беньямину Вербичу, чей удар в касание низом для голкипера "Астаны" Эрича Ненада оказался неберущимся 0:1.

Нельзя сказать, что в оставшееся до перерыва время оборона гостей действовала безупречно, но футболисты "Астаны" сами не реализовали два опасных момента.

Во второй половине встречи подопечные Александра Хацкевича играли по результату и, в целом, контролировали ход поединка.

Лишь в заключительные четверть часа хозяева имели две возможность уйти от поражения, наиболее явный имел Антонио Рукавина, но его удар с угла штрафной площади приняла на себя перекладина динамовских ворот.

Благодаря победе в Астане, не зависимо от последнего тура, "Динамо" гарантировало себе первое место в группе К.