ГлавнаяСпорт

Формула-1: Хамилтон объяснил, почему появился на подиуме Гран-При Абу-Даби топлес

Чемпион мира выиграл заключительную гонку сезона.

5-кратный чемпион мира в классе машин Формула-1 Льюис Хэмилтон подчеркнул, что разделся на подиуме Гран-При Абу-Даби, чтобы привлечь внимание к своей татуировке Still I Rise (Я поднимусь), которая является отсылкой к одноименному произведению поэтессы Майи Энджелоу.

"Я всегда хотел это сделать, хотел показать, привлечь внимание к этой татуировке. Думаю, что это был идеальный момент для этого. Это стихотворение Майи Энджелоу. Оно относится ко всем, кто спотыкается и падает", - приводит слова Хэмилтона RaceFans.

"Билли Монгер вдохновил меня в этом году, думаю, что он найдёт это очень странным, потому что считает, что я вдохновляю его, он хочет быть в Формуле-1. Но то, что сделал он, те люди, которые переживают трудные времена, - они показывают значение этих слов. Я стараюсь следовать этому же девизу, насколько это возможно", - цитирует чемпиона мира издание.

Напомним, весной прошлого года в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую аварию в автоспорте, которую они когда-либо видели.

По ходу гонки, которая проходила во влажных условиях, Монгер врезался в неожиданно появившуюся перед ним почти остановившуюся машину Патрика Пасмы. У пилота практически не было времени на торможение. 

В течение полутора часов стюарды пытались извлечь из кокпита пилота, получившего тяжелейшие травмы ног, после чего он был отправлен на медицинском вертолёте в госпиталь, где врачам пришлось ампутировать обе ноги Монгера.

Монгер (второй слева) и Хэмилтон
Фото: EPA/UPG
Монгер (второй слева) и Хэмилтон

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram