"Александрия" добилась исторической победы над "Динамо"

Киевляне опустились на третье место в турнирной таблице.

В центральном матче 16-го тура Украинской Премьер-лиги в Александрии одноименный клуб принимал киевских динамовцев и добился исторической победы 2:1.

В дебюте встречи великолепным голом отметился Андрей Цуриков 1:0.

До середины первого тайма футболисты "Динамо" пребывали в полусонном состоянии. Разбудил и взбодрил киевлян Николай Шапаренко, дальним ударом на 25-й минуте заставив голкипера хозяев Юрия Панькива продемонстрировать все свое мастерство.

А спустя 8 минут гости сравняли счет - Беньямин Вербич откликнулся на кросс с правого фланга 1:1.

На 57-й минуте произошел ключевой эпизод в матче. Голкипер гостей Денис Бойко неосмотрительно сыграл на выходе в эпизоде, когда этого абсолютно не требовали обстоятельства. При этом Бойко налетел на соперника в собственной штрафной площади.

Рефери Игорь Пасхал из Херсона указал на 11-метровую отметку. Андрей Запорожан был точен 2:1.

В оставшееся время гости предприняли отчаянные попытки уйти от поражения. Но подопечные Владимира Шарана выстояли и добились своей первой победы над "Динамо" в чемпионатах Украины.

После матча в Александрии команды совершили рокировку в турнирной таблице – киевляне опустились на третье место, а александрийцы заняли вторую строчку.