Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA (обновлено)

Элина Свитолина выиграла четвертый матч подряд на турнире в Сингапуре.

Элина Свитолина

На Итоговом турнире WTA, который проходит в Сингапуре, первая ракетка Украины Элина Свитолина в драматичном трехсетовом полуфинальном матче переиграла голландскую теннисистку Кики Бертенс 7:5, 6:7 (5-7), 6:4.

Поединок продолжался 2 часа и 38 минут.

Характер встречи лишний раз подчеркивал розыгрыш в 10-м гейме второго сета при общем счете 5:4 в пользу голландки. У Кики был тройной сетбол на своей подаче, но Свитолина выиграла 5 розыгрышей мяча подряд, сравняла счет в партии и в конечном итоге довела партию до тай-брейка, в котором, правда, уступила 5-7.

В решающей партии Элина сразу же начала с брейка. Однако в следующем гейме, который продолжался 13 минут и 21 секунду, Свитолина отдала свою подачу.

В таком нервном, полном психологизма ключе продолжалась решающая партия, в которой украинке удалось сделать на один брейк больше, чем сопернице.

Во втором полуфинале американка Слоан Стивенс сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.

Обновление.

Соперницей Свитолиной в финале стала Стивенс (5-я сеяная).

Во втором полуфинальном матче Слоан одержала волевую победу над Плишковой (7) 0:6, 6:4, 6:1.

Свитолина и Стивенс играли между собой три раза в карьере, счет 2-1 в пользу американки.

Финал Итогового турнира WTA состоится завтра, 28 октября.