ГлавнаяСпорт

Украина завоевала две золотые медали на Invictus Games-2018

"Золото" в копилку украинской сборной принесли Александр Белобоков и Сергей Ильницкий.

Во второй день соревнований Invictus Games-2018 украинская сборная завоевала две золотые медали, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Украинские ветераны Александр Белобоков, Александр Чалапчий, Юрий Дмитренко и Сергей Ильницкий участвовали в соревнованиях по гребле на тренажерах.

Первое золото в копилку украинской сборной Непокоренных по гребле на тренажерах в категории men's IR3 (скорость за одну минуту) завоевал Александр Белобоков.

Вторая золотая медаль досталась капитану украинской сборной Invictus Games Сергею Ильницкому в категории men's IR6 (скорость за одну минуту). В самой многочисленной категории, где соревновались 64 участника, Ильницкий разделил первое место с австралийским спортсменом.

В Играх Непокоренных, которые проходят в Австралии, принимают участие 15 украинских спортсменов, которые будут соревноваться в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

В первый день соревнований Денис Фищук завоевал "бронзу" в индивидуальной велогонке.

"Игры Непокоренных" - международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

В 2017 году Украина впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных" как участник многих военных учений и миротворческих операций под эгидой ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram