ГлавнаяСпорт

Украина получила первую медаль на Invictus Games-2018

Денис Фищук завоевал "бронзу" в индивидуальной велогонке.

Денис Фищук занял третье место в индивидуальной велогонке на Invictus Games-2018 в Австралии и принес Украине бронзовую медаль. Об этом говорится в сообщении на странице МВД в Facebook.

"Ура! Первая медаль сборной Украины на Invictus Games. "Бронзу" в копилку нашей команды принес Денис Фищук. Третье место в индивидуальной гонке в велоспорте с результатом 2 минуты 53 секунды", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Как сообщалось, вчера Игры Непокоренных стартовали в Австралии. В них принимают участие 15 украинских спортсменов, которые будут соревноваться в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

"Игры Непокоренных" - международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

В 2017 году Украина впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных" как участник многих военных учений и миротворческих операций под эгидой ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram