ГлавнаяСпорт

Президент "Славии" призвал Григория Суркиса уйти в отставку с должности вице-президента УЕФА, - СМИ

Руководитель пражского клуба недоволен судейством матча в Киеве

Президент "Славии" призвал Григория Суркиса уйти в отставку с должности вице-президента УЕФА, - СМИ
Ярослав Тврдик
Фото: Michal Šula , MAFRA

Президент футбольного клуба "Славия", который принадлежит китайской энергетической компании CEFC China, Ярослав Тврдик сразу после матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против киевского "Динамо" в своем Твиттере написал послание, адресованное вице-президенту УЕФА Григорию Суркису, сообщает чешское издание Idnes.cz.

В нем президент чешского клуба отметил не качественную работу польской судейской бригады во главе с Даниелем Стефански.

В частности, Тврдик указал на не засчитанный гол в ворота "Динамо" в первом тайме, а также второй мяч в исполнении Артема Беседина, который, по мнению чешского спортивного функционера, был забит из положения вне игры.

"Судьи повлияли на исход обоих таймов. Вице-президент Григорий Суркис должен уйти в отставку, и в УЕФА не должны удивляться тому, что фанаты скандируют определенные вещи в его адрес", - написал Тврдик.

Позже стало известно о том, что Тврдик удалил свои сообщения, и выразил сожаление о своем поступке, который он сделал на эмоциях.

Напомним, "Динамо" победило "Славию" 2:0 и вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, где встретится с амстердамским "Аяксом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram