Сын Шумахера выиграл первую гонку в Формуле-3

19-летний Мик победил на знаменитой трассе в Спа.

Мик Шумахер, 19-летний сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, в воскресенье выиграл свою первую гонку в Формуле-3.

Шумахер-младший второй сезон выступает в Европейской Формуле за команду Prema Powerteam. Свою первую победу он одержал в Бельгии на легендарной трассе Спа-Франкоршамп.

Как сообщает AutoSport, немец стартовал шестым, но еще на первом круге пробился в топ-3. На девятом круге Шумахер последовательно прошел товарища по команде Маркуса Армстронга, а затем и лидера Роберта Шварцмана.

К финишу Шумахер оторвался от Шварцмана на 1,3 секунды.

Тем не менее в чемпионате Шумахер (101 балл) пока лишь на восьмом месте, тогда как Армстронг (154), финишировавший в итоге третьим, продолжает лидировать и опережает на один балла Дэна Тиктума который в финальном заезде в Спа стал пятым.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы в конце декабря 2013 года, упав во время катания на лыжах. Он перенес две операции на головном мозге и находился в искусственной коме. В июне 2014 года было объявлено, что он вышел из комы.

О его нынешнем состоянии ничего не известно.