ГлавнаяСпорт

Лучший бомбардир чемпионата Украины-2018 стал игроком "Бенфики" (обновлено)

Факундо Феррейра 5 лет принадлежал "Шахтеру"

Фото: ФК Бенфика

27-летний аргентинский форвард донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра подписал четырехлетний контракт с лиссабонской "Бенфикой".

Лучший бомбардир Украинской Премьер-лиги-2018, чей контракт с "горняками" был рассчитан до июня 2018-го года, перешел в "Бенфику" на правах свободного агента. В минувшем сезоне Феррейра провел за "Шахтер" 42 матча во всех турнирах и забил 30 мячей, из которых - 21 приходится на чемпионат Украины.

"Это действительно большой клуб! Я рад находиться здесь. Играть в футболке "Бенфики" - большая ответственность", - прокомментировал свой переход Феррейра.

"Я хорошо понимаю португальский язык, потому что в "Шахтере" я играл с восемью бразильцами, а тренером был португалец Паулу Фонсека. Учить португальский проще, чем русский, так что язык не будет проблемой.

Когда мне рассказали об интересе ко мне "Бенфики", я не сомневался в своем решении, несмотря на то, что мне было хорошо в Украине. Я имел постоянное место в основном составе, забивал голы и был счастлив. Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал "Бенфику", - отметил аргентинец.

Феррейра защищал цвета "Шахтера" с лета 2013-го года после своего перехода из аргентинского клуба "Велес Сарсфилд". Всего за "Шахтер" Факундо провел 115 матчей во всех турнирах, где забил 60 мячей и отдал 12 результативных передач.

Ранее сообщалось, что зарплата нападающего в "Бенфике" составит 2,2 млн евро в год, еще 4 млн игрок получит в качестве бонуса за подписание контракта.

Фото: ФК Бенфика

Фото: ФК Бенфика

Фото: ФК Бенфика

Обновление. "Бенфика" поприветствовала переход Феррейры в стан 36-кратных чемпионов Португалии, опубликовав в клубном твиттере оригинальный ролик, главным героем которого является Феррейра в футболке "орлов".

"Добро пожаловать, Феррейра!", - гласит подпись к видео.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram