ГлавнаяСпорт

Платини обозвал чиновников ФИФА "идиотами"

Мишель Платини продолжает борьбу с ФИФА за свою репутацию

Платини обозвал чиновников ФИФА "идиотами"
Мишель Платини

В конце мая с экс-президента УЕФА Мишеля Платини были сняты обвинения по делу о коррупции. Швейцарская прокуратура не нашла достаточного количества доказательств против французского спортивного функционера.

Однако, Платини решил не заканчивать противостояние с организацией, которая инициировала эти разбирательства – ФИФА.

Кроме того, в интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport он отметил, что и в УЕФА знали, что он ни в чем невиновен, но никоим образом не помешали его отстранению.

"Прокурор знал, что я ничего плохого не сделал. Я не коррупционер и ничего не крал. Не имею ничего общего с тем, в чем меня обвинили те идиоты из комитета этики. И я обязательно пойду в контратаку на них. Как именно - вы скоро увидите", - цитирует Платини издание.

"В конечном итоге меня отстранили от футбола. И люди ведь знали, что это все - ложь, и меня подставили. Все эти идиоты в ФИФА", - добавляет экс-президент УЕФА.

Напомним, в 2015 году Платини отстранили от должности президента УЕФА. Причиной тому стал денежный перевод от экс-главы ФИФА Йозефа Блаттера в размере 2 млн франков (1,8 млн евро). Изначально Платини отстранили от футбольной деятельности на 8 лет, однако позже дисквалификация была смягчена до 4 лет.

Блаттер и Платини
Фото: EPA/UPG
Блаттер и Платини

Мишель Платини занимал должность президента УЕФА с 2007 по 2015 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram