ГлавнаяСпорт

В Москве прошли "непростые" переговоры по организации боя Усик-Гассиев (обновлено)

Решение о дата и месте проведения боя пока не принято

В Москве прошли "непростые" переговоры по организации боя Усик-Гассиев (обновлено)
Александр Усик и Мурат Гассиев
Фото: sportarena

23 мая в Москве состоялись переговоры между руководством Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), генеральным секретарем Федерации бокса России (ФБР) Умаром Кремлёвым и представителями промоутерской компании "Урал бокс промоушен" на предмет утверждения места и времени проведения финального поединка WBSS в первом тяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBO и WBC украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и обладателем поясов IBF и WBA россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

Как отмечается в пресс-релизе ФБР, переговоры прошли "непростые" и достичь договоренности не удалось.

Таким образом, отменяется пресс-конференция по финалу WBSS, запланированная на четверг, 24 мая в Лондоне.

Новый раунд переговоров пройдет на следующей неделе.

Напомним, первоначально чемпионский бой Усик-Гассиев должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но был перенесен, так как украинский боксер повредил руку.

В свою очередь, ФБР подала заявку на проведение этого боя 22 июля в России. Однако команда украинского боксера в категоричной форме отвергла это предложение.

Позднее Усик заявил, что точно не будет боксировать с Гассиевым в России.

Обновление. Промоутер украинского боксера – Александр Красюк прокомментировал состоявшиеся переговоры по проведению боя Усика с Гассиевым и назвал Киев идеальным местом для проведения финального боя WBSS.

"Для нас лучше всего было бы провести бой на стадионе "Олимпийский" в Киеве 21 или 28 июля. Решит ли так Суперсерия? Честно говоря, я на это не особо надеюсь. Сейчас мы ждем от них конкретики. Какое они выберут место - не так важно", - заявил промоутер Усика.

"Для боксера главное, чтобы были дата и место. Если это будет Джидда - это одна подготовка, если Лос-Анджелес - совершенно другой формат работы. Что если WBSS выберет Москву? Будем действовать шаг за шагом. Вначале пусть выберут, а дальше мы будем разрабатывать наш план действий. Говорить о чем-то более конкретном пока рано", - подытожил Красюк.

Особо промоутер украинского чемпиона мира остановился на вопросе участия ФБР в проведении переговоров с WBSS.

"Этот пресс-релиз уже не первый на эту тему. Я не могу его комментировать, потому что вообще не понимаю, как Федерация бокса России связана с этим боем. В юридических отношениях между Усиком, Муратом Гассиевым и WBSS, которые были зафиксированы много месяцев назад, российская федерация бокса никак не участвует. Поэтому я не понимаю, к какому соглашению они не смогли прийти. У нас с WBSS полное взаимопонимание. У нас есть документы о сотрудничестве, заключенные еще год назад, - заявил Александр Красюк.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram