Определился первый финалист Лиги Чемпионов

"Реал" остался в гонке за своей третьей подряд победой в Лиге Чемпионов

Криштиану Роналду второй матч подряд Лиги Чемпионов остался "сухим"

В ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов между мадридским "Реалом" и мюнхенской "Баварией" действующий обладатель Кубка Лиги Чемпионов – "Реал" добыл на "Сантьяго Бернабеу" волевую ничью, что позволило "бланкос" третий год подряд выйти в финал этого турнира.

Начало поединка в Мадриде очень смахивал на дебют встречи в Мюнхене. Быстрый гол левого защитника мюнхенцев Йосуа Киммиха (3-я минута) на половину упростил задачу гостей – теперь им оставалось за оставшиеся 87 минут забить лишь один мяч (напомним, первый матч "Реал" на выезде выиграл 2:1).

И ответный гол Карима Бензема (11-я минута) практически ничего не изменял в решении стратегической задачи баварцев – им нужно было все равно забивать второй мяч.

Скорее наоборот – этот гол Карима поставил перед хозяевами дилемму: удерживать устраивающий их по сумме двух матчей результат, или, забив второй гол, загнать соперника в цугцванг.

Подопечные Зинедина Зидана выбрали что-то среднее.

Анекдотичный гол на 46-й минуте Бензема, таким образом оформившего дубль, нисколько не успокоил поединок 2:1. Скорее наоборот – этот гол фактически сжег за спиной мюнхенцев последний мост, и подопечные Юппа Хайнкеса откинули всякую осторожность.

Пошла сверх открытая игра.

Плотность голевых моментов на единицу времени просто зашкаливала.

На 63-й минуте гол Хамеса Родригеса (2:2) до предела накалил противостояние на поле.

В оставшиеся полчаса у обеих команд было предостаточно возможностей "похоронить" соперника.

Однако судьба распорядилась вывести в финал мадридский "Реал".

Ждем 26-го мая в Киеве испанских болельщиков.

Нет, это не парад первого испанского космонавта - так провожали "на войну" футболистов "Реала"