ГлавнаяСпорт

Экс-наставник сборной Бельгии по футболу обвинил игрока в "сливе" стартового состава команды

Марки Вильмотс обвиняет Тибо Куртуа в передаче на сторону данных о стартовом составе "красных дьяволов"

Экс-наставник сборной Бельгии по футболу обвинил игрока в "сливе" стартового состава команды
Марк Вильмотс
Фото: EPA/UPG

Бывший главный тренер сборной Бельгии по футболу Марк Вильмотс заявил, что голкипер сборной и лондонского "Челси" Тибо Куртуа при помощи своего отца "сливал" в сеть стартовый состав команды на матчи.

"В 18.00 я давал игрокам теорию, а в 18.15 всё уже было в интернете, - сказал Вильмотс в эфире телеканала beIN Sports. - Это означает, что кто-то из игроков "сливал" состав. И это все абсолютно серьезно. Французские журналисты рассказали мне, что это делал отец Куртуа.

Если ты так поступаешь, то просто не уважаешь свою родину. По-моему, это позор. У противника появляется больше времени, чтобы подготовиться к сопернику. Я же узнавал стартовый состав противника за час до начала матча. Но должен отметить, что на чемпионате мира-2014 в Бразилии такого не случалось", - отметил Вильмотс.

В свою очередь, отец Тибо Куртуа отверг утверждение Марка Вильмотса, что он информировал журналистов о составе национальной команды перед матчами.

"Я никогда в жизни не сообщал состав команды ни одному журналисту. Я был профессиональным футболистом, работал в клубе европейского уровня и прекрасно знаю, насколько деликатны такие вопросы. Мои партнёры по команде и игроки знают это. Мы долго работаем вместе, чтобы добиваться результатов, я ненавижу сливы!", - цитирует Тьерри Куртуа La Dernière Heure.

Вильмотс был главным тренером сборной Бельгии с 2012 по 2016 годы.

На ЧМ-2014 "красные дьяволы" уступили на стадии 1/4 финала сборной Аргентины (0:1).

На ЧЕ-2016 сборная Бельгии также в четвертьфинале проиграла валлийцам (1:3).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram