15-летняя украинка обыграла бывшую 11-ю ракетку мира

Марта Костюк прошла Ализе Корне в финале квалификации турнира WTA в Штутгарте.

Марта Костюк

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк впервые сыграет в основе турнира WTA. Спортсменка победила в финале квалификации соревнований в Штутгарте 28-летнюю француженку Ализе Корне со счетом 4-6, 6-2, 6-3.

Марта Костюк - 158-я в рейтинге WTA, а Ализе Корне - 35-я. Француженка, некогда занимавшая 11-ю строчку, - известная теннисистка, стабильно занимающая места в топ-50 на протяжении последних десяти лет.

Марта Костюк громко заявила о себе на Открытом чемпионате Австралии-2018, где выиграла три матча в квалификации и два - в основной сетке, попутно взяв верх над китаянкой Шуай Пэн (27-я в мире). Спустя месяц юная украинка переиграла выступающую за Австралию Дарью Гаврилову (26-я в мире) в Кубке Федерации.

Для украинки турнир в Штутгарте стал лишь вторым на уровне WTA. В прошлом году Костюк попала в квалификацию на соревнованиях на Мальорке, но уступила в стартовом круге.