Испанцы забили шесть голов сборной Аргентины "без Месси"

Аргентинцы показали, чего они стоят без Лионеля

Иско

Состоялся заключительный перед ЧМ-2018 цикл товарищеских матчей национальных команд.

В Мадриде на домашнем стадионе "Атлетико" - "Ванда Метрополитано" сборная Испании деклассировала финалистов ЧМ-2014 сборную Аргентины 6:1. Хет-триком отметился игрок мадридского "Реала" Иско.

Стоит отметить, что в составе аргентинцев отсутствовал травмированный игрок "Барселоны" Лионель Месси, который решил не досматривать избиение своей сборной и досрочно покинул трибуны..

Выделим очередное поражение хозяйки предстоящего мундиаля – сборной России. На сей раз россияне уступили французам 1:3.

Сборная Германии не проигрывала с полуфинала Евро-2016. Но и у бразильцев в памяти осталось унизительное 1:7 от немцев на ЧМ-2014 в Рио. На этом и сошлись обе сборные в Берлине на "Олимпиаштадион". В итоге, немцам придется начинать свою новую беспроигрышную серию – единственный гол игрока "Манчестер Сити" Жезуса обеспечил победу "пентакампионов".

Еще одной серии вчерашним вечером пришел конец. Целых полгода никому не удавалось распечатать ворота сборной Англии, пока на "Уэмбли" не приехала "скуадра адзурра".

Правда, до 87-й минуты болельщикам сборной Италии радоваться было особо нечему. Гол игрока "Лестера" Джейми Варди, забитый в первом тайме, до той самой 87-й минуты оставался единственным в матче.

Однако, недавно введенное ноу-хау – видеоповторы, сыграли определяющую роль в противостоянии англичан и итальянцев. Рефери с помощью VAR усмотрел нарушение со стороны англичан в собственной штрафной на Федерико Кьезе, а Инсиньо с пенальти впервые за полгода распечатал ворота родоначальников футбола 1:1.

Кроме того, особого внимания достоин поединок между сборными Косово и Буркина Фасо, но об этом cупердерби – в следующий раз.