ГлавнаяСпорт

Британский дипломатический бойкот ЧМ-2018 не отразится на участии сборной Англии, - Джонсон

МИД Великобритании заботится об английских болельщиках

Британский дипломатический бойкот ЧМ-2018 не отразится на участии сборной Англии, - Джонсон
Борис Джонсон
Фото: EPA\UPG

Британский дипломатический бойкот чемпионата мира по футболу в России не отразится на участии сборной Англии, так как это было бы наказанием для английских болельщиков, а не для России, заявил глава МИД Британии Борис Джонсон в парламенте.

"У нас нет планов пытаться бойкотировать чемпионат мира через команду Англии. Такие вещи, во-первых, решает Футбольная ассоциация, а с другой, никто не хочет наказывать английских болельщиков. Речь идет о том, что ни министры, ни члены королевской семьи не будут присутствовать... Аналогичные меры приняли и несколько других стран", - сообщил Джонсон.

Отношения России и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший двойным агентом на британские спецслужбы, и его дочь Юлия.

Великобритания утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей, напоминая о близости к Солсбери химической лаборатории Минобороны Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram